Безбалластное мостовое полотно

Безбалластное мостовое полотно представляет собой определенную конструкцию, которая состоит из отдельных плит, изготовленных из предварительно напряженного тяже6лого железобетона. Одним из основных предназначений данного строительного элемента является передача основной массы всей нагрузки от подвижного состава на верхние слои металлических пролетных конструкций.

Безбалластное мостовое полотно является надежным строительным элементом, который характеризуется длительным сроком эксплуатации, устойчивостью к агрессивным условиям окружающей среды и коррозии. Оно защищает верхние слои балок от износа и загрязнений и обеспечивает в случае схождения с рельсов беспрепятственный и безопасный подход. В отличие от типового мостового полотна с деревянными поперечинами, безбалластное мостовое полотно является более удобным и быстрым по монтажу и более экономичным по суммарной стоимости.

В зависимости от того, какой будет конструкция проезжей части, безбалластное мостовое полотно также будет отличаться. Безбалластное мостовое полотно используется при укладке железнодорожных линий для грузовых и пассажирских поездов, при возведении мостов и строительстве эстакад. В зависимости от типа безбалластное мостовое полотно классифицируется:

  • по климатическим условиям района расположения объекта;
  • по габаритным размерам;
  • по расстоянию между осями главных балок;

Поскольку безбалластное мостовое полотно рассчитано на эксплуатацию даже в самых суровых климатических условиях и воздействие огромных нагрузок, в качестве материала для его изготовления используется тяжелый бетон, качество которого определяется строительными нормами и стандартами ГОСТа.

Купить безбалластное мостовое полотно

Если у вас появилась необходимость в покупке такого строительного материала, как безбалластное мостовое полотно, компания «Профиттрансстрой», специализацией которой является производство и реализация изделий из железобетона, готова предложить вам качественную продукцию по самой привлекательной и доступной цене.

Наличие современного высокотехнологического оборудования и снижение доли ручного труда позволяет нам изготавливать безбалластное мостовое полотно высочайшего качества абсолютно всех типов и размеров, поэтому вы гарантированно подберете те материалы, которые необходимы именно вам.

Благодаря выгодным условиям сотрудничества, купить безбалластное мостовое полотно в компании «Профиттрансстрой» могут не только крупные застройщики, но также и частные лица. Чтобы получить более подробную информацию по вопросам покупки и доставки, позвоните по контактному телефону, указанному на сайте нашей компании.